Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2018 года За неуведомление о приеме на работу лица, замещавшего должности государственной или муниципальной службы, оштрафован исполнительный директор предприятия

Углегорской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что исполнительным директором ООО «Углегорскуголь» принято на работу лицо, ранее замещавшее должность государственной гражданской службы – судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», уведомление на прежнее место службы о принятии на работу бывшего федерального государственного служащего в течение 10 дней с момента его трудоустройства направлено не было.

В связи с этим, прокурором в отношении исполнительного директора ООО «Углегорскуголь» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи исполнительному директору ООО «Углегорскуголь» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости