Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 мая 2018 года В Тарногском районе местный житель осужден к реальному лишению свободы за покушение на сбыт наркотического средства и хранение огнестрельного оружия

Тарногский районный суд вынес приговор в отношении жителя с. Тарногский Городок. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Судом установлено, что в ноябре 2017 года 26-летний обвиняемый на территории г. Вологды приобрел за 100 тыс. рублей гашиш в крупном размере (264 грамма), наркотическое средство незаконно хранил у себя дома для того, чтобы его в дальнейшем сбыть на территории Тарногского района.

Кроме того, подсудимый в сентябре 2016 года на автодороге Великий Устюг – Котлас около одной из деревень Архангельской области приобрел путем закладки пистолет системы «Макарова», который незаконно хранил по месту жительства вместе с патронами.

В ходе проводимых сотрудниками полиции оперативно – розыскных мероприятий указанное наркотическое средство и огнестрельное оружие были изъяты из незаконного оборота.

С учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимого суд по совокупности преступлений назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 02:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости