Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 мая 2018 года В прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание

Сегодня, 23 мая 2018 года, в прокуратуре Чувашской Республики под председательством первого заместителя прокурора республики Александра Евграфова состоялось межведомственное совещание, на котором рассмотрен вопрос состояния законности в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Юрий Титов, заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Геннадий Чурбанов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Дмитриева, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, работники аппарата прокуратуры республики, горрайпрокуроры, главы муниципальных районов и городских округов.

Приступая к рассмотрению вопроса повестки дня, первый заместитель прокурора республики отметил, что в республике в течение 2017 года и текущего года наблюдается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием школьных автобусов. При этом руководителями образовательных организаций не всегда уделяется должное внимание вопросам безопасности перевозки детей, а работа контрольно-надзорных органов требует корректировки.

В ходе мероприятия с докладом о состоянии законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом выступил и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры республики Андрей Ермолаев.

Он сообщил, что в течение прошлого и текущего годов органами прокуратуры выявлено около одной тысячи нарушений законов в указанной сфере.

Прокурорами во взаимодействии с иными заинтересованными органами пресекались нарушения законодательства, связанные с организацией перевозок детей без оформления необходимых документов и уведомления подразделений Госавтоинспекции о выезде, эксплуатацией школьных автобусов при наличии неисправностей и в отсутствие технических средств контроля.

В ряде образовательных организаций установлены случаи допуска к управлению транспортными средствами лиц, не прошедших инструктаж, предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры, находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо ранее судимых.

О проводимой работе в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей проинформировали заместитель начальника Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Юрий Титов, заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Геннадий Чурбанов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Дмитриева.

На совещании также заслушаны отчеты глав администраций района и горрайпрокуроров.

По итогам обсуждения спланированы дополнительные совместные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы по обеспечению безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 21:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости