Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 мая 2018 года В Ленинском районе двое граждан осуждены каждый к 9 годам лишения свободы за причинение смерти молодому мужчине

Ленинским районным судом Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Веневского района Тульской области Наталии С. и 19-летнего жителя п. Плеханово Ленинского района Тульской области Александра Н. за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, группой лиц).

Судом установлено, что в ночь с 28. На 29.04.2017 , находясь в одном из домов по ул. Колхозная п. Плеханово Ленинского района Тульской области, у осужденных в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт с 27-летним потерпевшим С., в ходе которого Александр Н. нанес С. не менее 2 ударов кулаками в область головы, от чего С. упал на пол, после чего Александр Н. нанес лежащему на полу С. не менее 4 ударов ногами по голове, туловищу, верхним и нижним конечностям. После этого, к лежащему на полу С. подошла Наталия С. и нанесла последнему не менее 4 ударов ногами по голове и туловищу. После этих ударов, С. поднялся и сел на находящийся в данном доме диван. После этого, Александр Н. подошел к сидящему на диване С. и нанес ему не менее 1 удара ногой по голове и не менее 3 ударов кулаками по лицу, от чего С. вновь упал на пол. Затем Наталия С. подошла к лежащему на полу С. и нанесла ему не менее 3 ударов ногами по голове и грудной клетке.

Своими совместными действиями Наталия С. и Александр Н. нанесли потерпевшему С. закрытую черепно-мозговую травму, имеющую медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, как опасная для жизни человека и состоящая в прямой причинной связи с наступлением смерти, а также кровоподтеки и ссадины.Смерть С. наступила в 4 часа 50 минут 30.04.2017 в ГУЗ «ТГК БСМП им. Д.Я. Ваныкина».

Приговором суда назначено наказание: Александру Н. – 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Наталии С. - 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости