Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2018 года По инициативе прокурора Яковлевского района три юридических лица оштрафованы за нарушение законодательства об обороте прекурсоров, которые они используют в производственной деятельности

Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирущего порядок оборота прекурсоров.

Установлено, что три организации, использующие в производственных целях прекурсоры, не приняли в нарушение требований Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» мер к ограничению доступа к указанным веществам посторонних лиц, не обеспечили безопасности в обращении с ними. Журнал учета прекурсоров в организациях не веделся, ответственные лица за учет и хранение руководителем юридического лица не назначены.

По итогам проверки в отношении трех юридических лиц прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 6.16 КоАП РФ - то есть нарушение правил хранения, учета прекурсоров, подлежащих контролю в РФ.

Судом организации подвергнуты наказанию в виде штрафа в размере 50000 рублей каждая.

В целях устранения нарушений и недопущения их впредь прокурором района руководителям организаций внесены представления, рассмотрение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости