Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2018 года В Белгороде к лишению свободы осуждены 5 участников организованной группы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

Октябрьским районным судом г. Белгорода 5 участников организованной группы, осуществлявших закладки на территории Белгородской области, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, признаны виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В суде установлено, что неустановленные лица, преследуя корыстную цель систематического извлечения прибыли от незаконного сбыта наркотических средств, осознавая, создали организованную группу для систематического совершения преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств бесконтактным способом.

Для участия в организованной группе в роли «закладчиков» сентября 2016 года по июль 2017 года посредством сети «Интернет» были привлечены один гражданин Украины и четверо граждан РФ, которые в указанный период времени осуществляли на территории Белгорода путем закладок сбыт так называемой «соли».

Приговором суда, в зависимости от роли и степени участия каждого из членов организованной группы, подсудимым назначено наказание от 6 лет до 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

25-летней участнице группы, имеющей грудного ребенка, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 9 месяцев 11 дней. На основании ст. 82 УК РФ ей отсрочено реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости