Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 мая 2018 года По протесту прокурора г. Архангельска досрочно прекращены полномочия депутата Архангельской городской Думы

На 48 внеочередной сессии Архангельской городской Думы 14.05.2018 принято решение № 665, которым депутатами вопреки требования федерального закона отказано в принятии решения о досрочном прекращении полномочий депутата Архангельской городской Думы Алиева Г.А.о.

Приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 07.02.2018 Алиев Гусейн оглы осужден к лишению свободы на срок 3 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Приговор в отношении Алиева Г.о. 12.04.2018 вступил в законную силу.

В соответствии с действующим законодательством, наличие вступившего в законную силу приговора суда, вынесенного в отношении лица, являющегося депутатом представительного органа местного самоуправления, исключает возможность осуществления им депутатских полномочий и является безусловным основанием для их прекращения.

Прокуратурой г.Архангельска на решение Архангельской городской Думы 17.05.2018 принесен протест, который рассмотрен на 49 сессии сегодня, 23.05.2018.

Протест прокурора удовлетворен, полномочия депутата Архангельской городской Думы Алиева Гусейна Али Оглы, избранного по единому избирательному округу, решено считать досрочно прекращенными с 12 апреля 2018 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 14:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости