Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2018 года Прокуроры добиваются погашения задолженности перед хозяйствующим субъектами по исполненным муниципальным контрактам

Прокуратурой города Пласта проведена проверка соблюдения законодательства в части своевременной оплаты ГБУЗ «Городская Больница г.Пласт» обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что между ГБУЗ «Городская Больница г.Пласт» и АО «Областной аптечный склад» заключены контракты на поставку фармацевтических препаратов на общую сумму около 7,2 млн. рублей.

В нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», Гражданского кодекса РФ, оплата ГБУЗ «Городская больница г.Пласт» по состоянию на 17.05.2018 года по исполненным контрактам не произведена.

По результатам проверки прокурором города главному врачу ГБУЗ «Городская больница г.Пласт» внесено представление с требованием принять безотлагательные меры к устранению нарушений закона, незамедлительно произвести оплату по договорам и привлечь виновных лиц к ответственности.

Прокуратурой Увельского района установлено, что задолженность ГБУЗ «Районная больница п. Увельский» по исполнению обязательств в части оплаты по контрактам на 01.04.2018 составила свыше 3 млн. рублей перед 45 поставщиками.

Прокурором района главному врачу учреждения здравоохранения внесено представление с требованием принять меры по погашению задолженности перед хозяйствующими субъектами. Устранение нарушений поставлено на контроль.

Кроме того, по постановлению прокурора Увельского района главный врач ГБУЗ «Районная больница п. Увельский» привлечен по ч. 1ст. 7.32.5 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости