Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2018 года Прокуратурой Угранского района по обращению заявителя проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения требований действующего законодательства

Прокуратурой Угранского района по обращению заявителя проведена проверка деятельности ООО «Льно-завод».

В ходе проверки установлено, что в организации нарушаются требования трудового и миграционного законодательства, а также законодательства об охране окружающей среды.

Так, в нарушение требований Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" в ООО к трудовой деятельности допущены граждане Республики Узбекистан, договора на оказание медицинской помощи в отношении которых не заключены и о их пребывании не уведомлен территориальный отдел полиции.

Также установлено, что у ООО на территории д. Вешки имеется земельный участок, на котором осуществляет деятельность пилорама, при этом отходы производства хранятся с нарушениями требований СанПиН 2.1.7.1322-03.

Кроме того, на предприятии выявлены многочисленные нарушения требований трудового законодательства в части заполнения трудовых договоров, ведения трудовых книжек и порядка выплаты заработной платы работникам.

По фактам выявленных нарушений в адрес директора ООО внесены 3 представления, которые находится на стадии рассмотрения.

Кроме того, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости