Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2018 года Прокуратурой Духовщинского района материалы проверки направлены в подразделение судебных приставов для решения вопроса об уголовном преследовании по факту злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратурой Духовщинского района проведена общенадзорная проверка исполнения в Духовщинском РОСП УФССП РФ по Смоленской области требований законодательства об исполнительном производстве, судебных приставах и порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что в районном подразделении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Установлено, что в связи с невыплатой алиментов данный гражданин постановлением мирового судьи привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде ареста на срок 10 суток.

При этом в рамках проверки исполнительного производства установлено, что задолженность по выплате алиментов превышает 790 тысяч рублей, а местный житель, несмотря на неоднократные, в том числе и письменные, предупреждения о возможности его привлечения к уголовной ответственности мер по трудоустройству не принимал.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванной местной жительницы признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей».

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направлены в Духовщинский РОСП УФССП РФ по Смоленской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости