Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 мая 2018 года Нижнекамская городская прокуратура через суд требует заблокировать 8 интернет-сайтов по продаже электроудочек

Нижнекамская городская прокуратура на системной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере борьбы с распространением запрещенной информации в сети Интернет. При этом осуществляется мониторинг интернет-пространства с целью выявления и пресечения доступа к запрещённому контенту.

Установлено, что на 8 интернет-страницах была размещена информация об изготовлении и реализации так называемых "электроудочек"- устройств для ловли рыбы с помощью подачи в воду электрического разряда. При этом доступ к информации был свободным для просмотра неограниченным кругом интернет-пользователей.

В РФ, как и во многих странах мира, электроудочка признаётся орудием браконьерского лова, а её применение запрещено законодательно. Между тем публичная реклама не должна провоцировать потребителей к совершению противоправных действий.

В связи с этим прокуратура направила в суд заявление о признании указанной информации запрещённой к распространению на территории РФ.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости