Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2018 года В Кожевниковском районе Томской области местный житель осужден за кражу пенсии у престарелого соседа по больничной палате

Мировой судья Кожевниковского судебного района Томской области признал неработающего 45-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено что подсудимый, находясь на стационарном лечении в ОГАУЗ «Кожевниковская районная больница», узнал, что его 80-летний сосед по палате получил пенсию. Дождавшись, когда все пациенты в палате уснут, он похитил из нагрудного кармана рубашки потерпевшего денежные средства в размере 5 тыс. рублей. На следующий день подсудимый самовольно покинул лечебное заведение и потратил украденные деньги по своему усмотрению.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном.

С учетом этого обстоятельства, а также приняв во внимание положительную характеристику личности подсудимого, государственный обвинитель Дмитрий Рудаков ориентировал суд на назначение наказания, не связанного с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к 200 часам обязательных работ. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости