Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 мая 2018 года Прокурорами внесено 8 представлений, по итогам проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах

Прокурорами городов и районов в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о пожарной безопасности в лесах в течение минувшей недели проведены проверки органов местного самоуправления, лесничеств и лесопользователей.

По результатам проверок прокурорами Островского, Кологривского районов, Мантуровским межрайонным прокурором в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения закона, выразившиеся в непроведении ими необходимых противопожарных мероприятий - очистки территории соответствующего муниципального образования, примыкающей к лесным участкам, от сухой растительности; устройства защитной противопожарной минерализованной полосы.

С целью устранения выявленных нарушений вышеуказанными прокурорами в органы местного самоуправления 3 муниципальных образований внесено 3 представления, которые находятся на рассмотрении.

Буйским, Мантуровским межрайонными прокурорами, прокурором Островского района 3 лесопользователям по фактам непроведения очистки мест рубок от порубочных остатков, складирования древесины в неустановленных местах, неисполнению обязанности по укомплектованию пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря внесены 3 представления. Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Указанные факты могут привести к угрозе возникновения лесных пожаров, несвоевременной их ликвидации.

Кроме того, Мантуровским межрайонным прокурором выявлен факт нарушения закона о пожарной безопасности в лесах в деятельности ОГКУ «Мантуровское лесничество» по факту утверждения плана мероприятий по подготовке к пожароопасном сезону, предупреждению и ликвидации лесных пожаров, не в полной мере соответствующего требованиям закона.

По результатам проведения проверки межрайонным прокурором 16.05.2018 директору ОГКУ «Мантуровское лесничество» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Всего за истекшую неделю прокурорами выявлено 12 нарушений, внесено 8 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости