Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2018 года Кировской городской прокуратурой проведена проверка технического состояния электротехнического и электротехнологического оборудования очистной и насосной станции в п. Мга

Кировской городской прокуратурой проведена проверка ООО «Водоканал Мгинского городского поселения» в части технического состояния электротехнического и электротехнологического оборудования канализационной очистной станции и канализационной насосной станции.

При проведении проверки выявлены факты грубых нарушений правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, правил устройства электроустановок и правил по охране труда, представляющих угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан и возникновения технологических нарушений в электрических сетях.

По данному факту Кировским городским прокурором в адрес руководителя ООО «Водоканал Мгинского городского поселения» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, а также возбуждено 3 административных дела по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки) в отношении генерального директора, главного энергетика и юридического лица.

По результатам рассмотрения которых, Кировским отделом по государственному энергетическому надзору вынесено 3 постановления о признании генерального директора, главного энергетика и юридического лица виновными в совершении указанных административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 24 тыс. руб.

Фактическое устранения нарушений и оплата административных штрафов поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 13:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область