Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 мая 2018 года В результате прокурорского вмешательств администрация ЗАТО г. Железногорск демонтировала незаконно установленные рекламные конструкции

Прокуратурой ЗАТО г. Железногорск во взаимодействии с ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск проведена выездная проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о рекламе.

Установлено, что схема размещения рекламных конструкций на территории ЗАТО, согласованная в 2014 году со Службой по контролю в области градостроительной деятельности края, содержит всего 11 рекламных мест.

Однако в ходе проверочных мероприятий были выявлены сотни информационных и рекламных табличек («раскладушек», «стендов», «штандартов», «щитов», «металлоконструкций» и др.), незаконно установленных вдоль дорог общего пользования на всей территории муниципалитета. Данные объекты располагались в пределах треугольников видимости перекрестков, пешеходных переходов и на перегонах, чем существенно снижалась зона видимости водителей и пешеходов, а также создавалась угроза безопасности дорожного движения.

В то же время администрацией города исчерпывающих мер по актуализации схемы размещения рекламных конструкций, недопущению и демонтажу незаконно установленных информационных и рекламных табличек не принималось.

В целях устранения выявленных нарушений 20.03.2017 прокуратурой города в адрес Главы ЗАТО г. Железногорск внесено представление, по результатам рассмотрения которого администрацией города были выработаны конкретные меры по устранению нарушений, в том числе по демонтажу неправомерно установленных объектов и повышению безопасности дорожного движения. Распоряжением Главы города в апреле 2018 года ведущий специалист управления градостроительства администрации города привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости