Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

23 мая 2018 года По материалам проверки Северной транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования чужого товарного знака

Северная транспортная прокуратура провела проверку на предмет соблюдения федерального законодательства о товарных знаках, об авторских и смежных правах.

В ходе проверки на Ленинградском вокзале выявлена реализация товаров торговых марок «Apple Inc.» и «Beats Electronics, LLC», «Samsung C&T Corporation».

По результатам исследования установлено, что данные товары являются контрафактными, причиненный правообладателям ущерб составил около 800 тыс. рублей.

В связи с изложенным прокуратурой в ЛО МВД России на ст. Москва-Ленинградская направлено постановление и материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения отделом дознания ЛО МВД России на ст. Москва-Ленинградская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб правообладателю).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости