Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 мая 2018 года В г. Пыть-Яхе по материалам проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола собрания собственников многоквартирного дома

Прокуратура г.Пыть-Яха провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома о нарушениях жилищного и градостроительного законодательства.

Установлено, что застройщик при обращении в администрацию г.Пыть-Яха за получением разрешения на реконструкцию жилого дома приложил решение общего собрания собственников многоквартирного дома, из которого следовало, что при проведении общего собрания получено согласие всех собственников дома.

Однако прокурорская проверка показала, что согласие всех правообладателей объекта капитального строительства на его реконструкцию и использование земельного участка при проведении общего собрания собственников помещений получено не было.

Таким образом, застройщиком в решение общего собрания были внесены недостоверные сведения о получении необходимого согласия.

Прокуратура направила материалы в органы внутренних дел для дачи уголовно-правовой оценки.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Кроме того, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании незаконным разрешения на реконструкцию жилого дома, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости