Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 мая 2018 года По иску прокуратуры г. Архангельска в доход государства взыскано 650 тыс. руб., полученных в качестве взятки

Приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 16.05.2017, с учетом внесенных апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда от 25.07.2017 изменений, бывший начальник тыла УМВД России по г. Архангельску Николай Толкун признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права занимать должности государственной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что в период с 2013 г. по 2015 г. в качестве взяток за общее покровительство ООО «Акцент» и незаконное содействие в заключении государственных контрактов по организации питания лиц, содержащихся в спецприемнике, изоляторе временного содержания и помещениях дежурных частей УМВД России по г. Архангельску, им получено 650 тыс. руб.

Поскольку сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка, в силу закона является ничтожной и все полученное по ней обращается в доход государства, прокуратурой г. Архангельска к взяткополучателю предъявлен иск о взыскании указанной суммы.

Решением Пинежского районного суда от 05.02.2018, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Архангельского областного суда от 17.05.2018, требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 14:36 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости