Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 мая 2018 года Удовлетворены исковые требования прокурора о признании информации о продаже в Интернете удостоверений судоводителя запрещенной к распространению

Краснодарской транспортной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что на одном из интернет-сайтов организована продажа удостоверений на право управления маломерным судном, в том числе моторной лодкой, катером, яхтой, гидроциклом, парусным судном. Также предоставляется ряд услуг по продаже медицинских справок, оформлению госпошлины и другие.

Приобрести документы предлагается за оплату дистанционным способом, указаны цены за услуги, контактные данные, условия доставки - получение удостоверения судоводителя в течение нескольких дней с выдачей в г. Москве или с доставкой по России.

Удостоверение судоводителя - это официальный документ, закрепляющий право на управление маломерным судном, который выдается Государственной инспекцией по маломерным судам при МЧС РФ после успешного прохождения экзаменов. За сбыт, изготовление и использование поддельных документов предусмотрена административная и уголовная ответственность, распространение информации о незаконной продаже документов, дающих право на управление водным транспортом, недопустимо.

В связи с изложенным, транспортным прокурором в Октябрьский районный суд г. Краснодара направлено исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению и блокировке указанного сайта, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) для исполнения.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости