Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 мая 2018 года По сообщению в СМИ о факте массового обнаружения после пожара обгоревших трупов домашних животных на берегу р.Черная в г. Кургане в 60 м от моста по проспекту Голикова надзорным ведомством организовано проведение проверки

По поручению Курганской межрайонной природоохранной прокуратуры Управлением ветеринарии Курганской области проводятся контрольные мероприятия.

С учетом имеющейся реальной угрозы причинения вреда гражданам и окружающей природной среде специалистами государственного органа приняты необходимые меры для устранения возможных последствий совершенного правонарушения и не допущения возникновения инфекционных заболеваний людей и животных.

В рамках имеющихся полномочий организовано проведение осмотров, исследований, дезинфекционных мероприятий, ведется административное расследование.

В настоящее время угрозы причинения вреда здоровью людей или окружающей среде нет. Обгоревшие трупы домашних животных вывезены для захоронения в скотомогильник.

Проведение мероприятий по установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости