Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 мая 2018 года По требованию Краснодарской транспортной прокуратуры восстановлены права и законные интересы хозяйствующих субъектов

Краснодарской транспортной прокуратурой выявлены нарушения порядка и сроков оплаты исполненных обязательств по государственным контрактам, допущенные должностными лицами Краснодарской таможни.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что Краснодарская таможня своевременно не исполнила обязательства по оплате выполненных работ и оказанных услуг по 17 контрактам (в том числе на оказание услуг связи, электроэнергии, водоснабжения) на сумму порядка 200 000 рублей, срок исполнения по которым истек. Таким образом, таможенным органом были нарушены права и законные интересы предприятий и организаций, которые добросовестно исполнили взятые на себя обязательства, но не получили за них оплату.

По результатам проверки транспортным прокурором в адрес начальника Краснодарской таможни внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения в настоящее время устранены, исполненные государственные контракты оплачены, нарушенные права хозяйствующих субъектов восстановлены, приняты меры по предупреждению и недопущению подобных нарушений впредь.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости