Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 мая 2018 года За фиктивную постановку иностранных граждан на учет по месту пребывания в жилом помещении осужден житель п.Рассвет

Мировым судьей судебного участка № 27 Ленинского района Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Рассвет Ленинского района Тульской области 29-летнего Ивана М. за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что Иван М. в период времени с 27.10. по 03.11.2017 осуществил фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в пос. Рассвет Ленинского района Тульской области 10 иностранных граждан (7 граждан Узбекистана и 3 граждан Украины), заведомо не намереваясь предоставлять им места для пребывания в жилом помещении по адресу постановки на учет, а равно в связи с отсутствием намерения вышеупомянутых лиц пребывать по конкретному адресу, что позволило иностранным гражданам в нарушение действующего законодательства РФ незаконно пребывать на территории РФ без осуществления Федеральной миграционной службой РФ миграционного контроля за их передвижением и нахождением.

Приговором суда Ивану М. назначено наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей.Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости