Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 мая 2018 года В Гиагинском районе прокуратура принимает меры к устранению нарушений закона при размещении необходимых сведений на официальных сайтах органов местного самоуправления

Прокуратурой Гиагинского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Установлено, что в нарушение закона администрацией муниципального образования «Гиагинский район» на официальном сайте не опубликована информация об актах, регулирующих деятельность по рассмотрению поступивших обращений. Кроме того, на официальном сайте отсутствовал обзор обращений граждан за 2017 год.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности муниципальных образований «Гиагинское сельское поселение», «Дондуковское сельское поселение», «Айрюмовское сельское поселение», «Келермесское сельское поселение», «Сергиевское сельское поселение».

Прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований внесены представления, которые находятся на рассмотрении. В настоящее время принимаются меры к устранению нарушений.

Кроме того, прокуратурой района в отношении глав указанных муниципальных образований возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом). Рассмотрение административных материалов находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости