Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 мая 2018 года О результатах проверки исполнения лицензионного законодательства в деятельности частных охранных организаций, обеспечивающих безопасность в торговых комплексах и иных объектах с массовым пребыванием людей на территории г.Кургана

Прокуратура г.Кургана проверила исполнения лицензионного законодательства в деятельности частных охранных организаций, обеспечивающих безопасность в торговых комплексах и иных объектах с массовым пребыванием людей

В ходе надзорных мероприятий установлены нарушения в действиях частных охранников, несущих постовую службу.

Так, на посту охраны бассейна «Олимп» у частного охранника ООО «Центурион М» отсутствовала личная карточка охранника. Аналогичное нарушение выявлено в деятельности ООО «ЧОО «Защита» и ООО «ЧОО «Щит+».

На охраняемые объекты, использующие тревожные кнопки сигнализации, прибыли охранники группы быстрого реагирования ООО «Центурион М», ООО «ЧОО «Гарант 3», ООО «ЧОО «Мираж», ООО «ЧОО «Защита», на которых отсутствовали специальные средства пассивной защиты.

В нарушение требований ст. 25 Федерального закона «Об оружии» при проверке сотрудника, несущего службу на посту охраны 1 этажа ТЦ «Пушкинский», частный охранник осуществлял ношение служебного оружия ПКСК в расчехленном состоянии.

Установлено, что в соответствии с договором об оказании охранных услуг ООО «ЧОП «Защита» оказывает услуги по охране путем выезда группы быстрого реагирования при срабатывании тревожной сигнализации в помещении магазина ПАО «Детский Мир» в ТЦ «Воробьевы горы» для принятия мер к задержанию лиц, создающих угрозу хищения, повреждения, уничтожения имущества Заказчика.

В ходе надзорных мероприятий сотрудником магазина «Детский мир» вызвана группа быстрого реагирования ООО «ЧОП «Защита». По данному вызову на объект прибыл частный охранник ООО «ЧОП «Защита» без личной карточки охранника, в специальной форменной одежде с надписью на рукаве ООО «ЧОО «Защита-1». На частном охраннике отсутствовал защитный шлем.

Специальные средства (наручники, защитный шлем) хранились в условиях, не обеспечивающих их сохранность(в автомобиле), чем нарушены требования п. 9 Правил приобретения, учета, хранения и ношения специальных средств, применяемых в ходе осуществления частной охранной деятельности, утвержденной постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 № 587.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителей ООО «Центурион М», ООО «ЧОО «Гарант 3», ООО «ЧОО «Мираж», ООО «ЧОО «Защита», ООО «ЧОО «Щит+» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. В отношении ООО «ЧОО «Защита» возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Курганской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости