Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 мая 2018 года По требованию прокуратуры приняты меры по устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции

В ходе проведенной прокуратурой Сандовского района проверки установлено, что в нарушение ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» 7 образовательными учреждениями района не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции.

В соответствии с вышеназванной нормой закона, меры по предупреждению коррупции включают в себя: определение подразделений и должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, сотрудничество с правоохранительными органами; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращений и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в суд направлено 7 исковых заявлений к муниципальным образовательным учреждениям района с требованиями устранить нарушения.

Сандовским районным судом исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

Решения вступили в законную силу, их исполнение находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости