Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 мая 2018 года Прокуратура области организовала для своих ветеранов экскурсию на фестиваль событийного туризма «Сиреневый рай»

В 2007 г. по инициативе Генерального прокурора РФ Ю.Я. Чайки была создана Общероссийская общественная организация ветеранов прокуратуры.

Главным направлением деятельности ветеранского движения является обеспечение преемственности поколений, формирование у молодых работников активной жизненной позиции, использование разнообразных форм участия по оказанию помощи и внимания пенсионерам.

И вот уже 8 лет при прокуратуре области успешно действует региональное отделение Общероссийской организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

В настоящее время ветеранская организация прокуратуры области насчитывает в своих рядах более 40 человек.

Руководит и вдохновляет работу Совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры области Почетный работник прокуратуры РФ Сафронова Л.Н., в прошлом старший помощник прокурора области по организационным вопросам, контролю исполнения, рассмотрению писем и обращений граждан.

«Бывших прокуроров не бывает!» - это девиз ветеранов прокуратуры области.

Они выступают с лекциями перед учащимися, принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых прокуратурой области, организуют встречи с ветеранскими организациями соседних областей.

Большое внимание работе с ветеранским активом уделяет прокурор области Кожевников К.М., справедливо полагающий, что богатый опыт старшего поколения должен передаваться молодежи и развиваться применительно к реалиям современной жизни.

На активное взаимодействие с ветеранской организации нацелены и прокуроры районов.

Так, прокуратура области совместно с прокуратурой Становлянского района организовала для своих ветеранов экскурсию на фестиваль событийного туризма «Сиреневый рай», вошедший в топ-10 майских культурных фестивалей России.

Фестиваль "Сиреневый рай" проходит с 19 по 26 мая в дендропарке "Мещерка" возле д.Барсуково Становлянского района и отличается насыщенной культурной программой.

После экскурсии ветераны встретились с коллективом прокуратуры Становлянского района, искренне поблагодарив прокурора района Савенкова С.Н., всех оперативных работников прокуратуры за помощь и внимательное отношение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости