Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2018 года Сотрудники органов прокуратуры Томской области приняли участие в семинаре государственных обвинителей, организованном Генеральной прокуратурой РФ

В связи с предстоящим введением с июня 2018 года судопроизводства с участием присяжных заседателей в районных и равных им судах прокуратура Томской области принимает меры для обеспечения качественного поддержания государственного обвинения по этим уголовным делам.

В целях повышения профессиональной квалификации и изучения положительного опыта группа сотрудников прокуратуры Томской области под руководством первого заместителя прокурора области Михаила Дружинина приняла участие в семинаре по поддержанию государственного обвинения в суде с участием присяжных заседателей, проведенном Главным уголовно-судебным управлением Генеральной прокуратуры РФ в г. Екатеринбурге с 14 по 16 мая 2018 года. В состав делегации помимо начальника уголовно-судебного управления прокуратуры области Елены Лабазановой вошли государственные обвинители прокуратур городов Томска, Асино, Стрежевой, Кировского, Советского и Кривошеинского районов, которым предстоит участвовать в судебных разбирательствах с участием присяжных заседателей.

Участники семинара на примере смоделированного учебного судебного процесса наблюдали работу государственных обвинителей на различных стадиях судебного разбирательства, использование ими тактических приемов и практических навыков. С большим вниманием прослушали рекомендации и советы коллег из управления государственных обвинителей Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры РФ, имеющих большой опыт участия в таком судопроизводстве. Помимо этого, обменялись мнениями по правовым и организационным вопросам с представителями прокуратур других регионов Сибирского, Уральского и Приволжского округов.

Приобретенные знания будут доведены до сведения всех государственных обвинителей области и использованы в ходе профессиональной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости