Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2018 года По инициативе государственного обвинителя в ходе судебного заседания взят под стражу бывший директор некоммерческой организации «Фонд «Окружной инновационно-технологический центр «Старт» г.Губкинский

Губкинским районным судом рассматривается уголовное дело в отношении бывшего директора некоммерческой организации «Фонд «Окружной инновационно-технологический центр «Старт» г. Губкинский Игоря Г., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии стороны обвинения Игорь Г. в целях хищения денежных средств, вверенных ему как руководителю некоммерческой организации, в апреле 2015 года изготовил приказ о незаконной выплате себе единовременного пособия в размере годового среднего месячного заработка при увольнении, после чего передал его в бухгалтерию.

Главный бухгалтер, исполняя указание директора, перечислила на его расчетный счет денежные средства в сумме свыше 2 млн. 700 тыс. рублей, которые он присвоил, распорядившись по своему усмотрению.

В судебном заседании при допросе свидетеля стороны обвинения, который являлся председателем совета некоммерческой организации «Фонд «Окружной инновационно-технологический центр «Старт» и принимал заявление подсудимого об увольнении, было установлено, что Игорь Г. и его защитник встречались со свидетелем и обговаривали с ним содержание показаний, которые следует давать в суде. При этом свидетель в судебном заседании частично изменил свои показания, вследствие чего государственный обвинитель ходатайствовал об оглашении его показаний, данных в ходе предварительного расследования по уголовному делу.

Учитывая, что подсудимый оказывал воздействие на свидетеля, государственным обвинителем в судебном заседании было заявлено ходатайство об изменении ему меры пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя, изменил подсудимому меру пресечения на заключение под стражу, взяв его 18.05.2018 под арест в зале суда.

Судебное рассмотрение уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 08:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости