Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения из бюджета муниципального образования 477 тыс. рублей при выполнении работ по капитальному ремонту жилищного фонда

Прокуратурой Пуровского района проведена проверка исполнения ООО «Северный Альбион» обязательств по заключенному с муниципальным образованием д.Харампур контракту на проведение капитального ремонта 5 многоквартирных домов.

Руководителем ООО «Северный Альбион», применяющим упрощенную систему налогообложения, по итогам исполнения обязательства по контракту в акт выполненных работ включен налог на добавленную стоимость.

На основании подписанного акта о выполненных работах органом местного самоуправления Обществу были перечислены денежные средства за исполнение контракта, в том числе в размере НДС 477 989,75 руб., плательщиком которого организация не является.

Руководитель ООО «Северный Альбион», используя свое служебное положение в коммерческой организации, путем обмана завладел бюджетными денежными средствами в размере 477 989, 75 рублей.

По материалам проверки, направленным прокуратурой Пуровского района в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, 22.05.2018 СО ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в равно в крупной размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 08:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости