Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 мая 2018 года Прокурор Малокарачаевского района обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении к административной ответственности конкурсного управляющего ОАО «Строитель»

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка по коллективной жалобе бывших работников ОАО «Строитель» о невыплате задолженности по заработной плате и волоките при проведении конкурсного производства.

Проверка показала, что конкурсным управляющим ОАО "Строитель" Ахматом Хубиевым ненадлежащим образом исполняются возложенные обязанности. Вопреки положениям Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" к процедуре банкротства необоснованно привлечено физическое лицо для оказания юридических услуг на платной основе, не соблюдается порядок ведения реестра кредиторов.

Аналогичные нарушения конкурсным управляющим были допущены в 2016-2018 годах, в связи с чем он привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении конкурсного управляющего юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3.1 ст. 14.13 КоАП (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 14.13 КоАП РФ).

В настоящее время административные материалы находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Карачаево-Черкесской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости