Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2018 года По требованию прокуратуры привлечены к ответственности водитель и кондуктор троллейбуса, в котором травмировалась 71-летняя пенсионерка

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения требований федерального законодательства при организации перевозок пассажиров в общественном транспорте в связи с травмированием пожилой женщины.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 20 июля 2017 года 71-летняя пассажирка была зажата преждевременно закрывающимися дверями троллейбуса на остановке «Площадь первой пятилетки». В результате невнимательности водителя и кондуктора троллейбуса пенсионерке были причинены телесные повреждения в виде ушиба правого предплечья.

В связи с полученной травмой пенсионерка проходила амбулаторное лечение в поликлинике по месту жительства.

Законом и договором страхования перевозчика ответственность за моральный вред, причиненный пострадавшему, возложена на Филиал Орджоникидзевского троллейбусного депо ЕМУП «Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление».

По результатам проверки прокуратура внесла представление руководителю Филиала Орджоникидзевского троллейбусного депо ЕМУП «Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление» с требованием устранения выявленных нарушений закона.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры ЕТТУ принято решение о добровольном возмещении пенсионерке причиненного морального вреда. Также водитель и кондуктор троллейбуса, в котором травмировалась пожилая женщина, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости