Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 мая 2018 года В Ялуторовске будут судить водителя, который нарушил правила дорожного движения и сбил женщину, переходившую улицу

Ялуторовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Расследование установлено, что 28 декабря 2017 года около 16 часов 35 минут обвиняемый на автомобиле ВАЗ-21099, двигаясь по ул. Чкалова г. Ялуторовска, нарушил правила дорожного движения. Он выбрал неоптимальную скорость движения автомобиля и допустил наезд на 56-летнюю женщину, переходившую улицу вне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая была доставлена в больницу, ей был причинен тяжкий вред здоровью.

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу.

Также в рамках уголовного дела прокурором заявлен иск о взыскании в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области расходов, затраченных на стационарное лечение потерпевшей, в сумме более 18 тыс. рублей.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости