Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 мая 2018 года Прокурор Беляевского района требует изменения целевого назначения земель под муниципальными кладбищами

Прокуратура Беляевского района выявила нарушения земельного законодательства при эксплуатации земельных участков под муниципальными кладбищами.

Так, установлено, что в феврале 2018 года администрация Беляевского района передала администрации Буртинского сельсовета в постоянное бессрочное пользование земельные участки под четырьмя муниципальными кладбищами. Администрацией сельсовета эти земли были поставлены на кадастровый учет и зарегистрировано право на них.

В то же время в нарушение законодательства целевое назначение земельных участков не отвечает установленным требованиям. Как выяснилось, данные земли отнесены к категории земель сельскохозяйственного назначения. В целях обеспечения специального режима их целевого использования необходимо перевести участки в категорию особо охраняемых территорий.

В целях восстановления законного режима использования указанных земель прокурор направил в адрес главы администрации сельсовета представление.

Благодаря аналогичной надзорной работе прокуратуры района, проведенной в 2017 году, на кадастровый учет с присвоением надлежащей категории использования поставлены земельные участки под 39 муниципальными кладбищами на территории 9 сельсоветов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости