Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

23 мая 2018 года Хабаровский межрайонных природоохранный прокурор принял меры к устранению нарушений на станции технического обслуживания

В ходе проведенной в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре «горячей линии» получено сообщение от жителей города Хабаровска о нарушении природоохранного законодательства на станции технического обслуживания, расположенной на ул. Пионерской.

По данным фактам Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой в деятельности двух предприятий выявлены многочисленные нарушения.

Вопреки требованиям федерального законодательства ООО «Мотор-СПА», оказывая услуги по мойке автомобилей, накапливало и не передавало отходы производства в виде сточных вод в приемочной яме. Контейнеры для сбора отходов были переполнены, не имели защиты от атмосферных осадков. На открытом грунте обнаружены осадки от механической очистки автомобильного транспорта. Производственный контроль на предприятии не осуществлялся.

Индивидуальным предпринимателем Бобиновой Е.А., осуществляющей деятельность по ремонту машин и шиномонтажу, складировались отходы, загрязненные нефтепродуктами, договор на вывоз отходов не заключался. Необходимые разрешительные документы на выбросы в атмосферный воздух не разработаны, производственный контроль за охраной воздуха не осуществлен.

Природоохранный прокурор в отношении виновных лиц возбудил дела об административных правонарушениях по ст. ст. 8.2КоАП РФ(несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения).

В целях устранения нарушений руководителям предприятий внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле в природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 06:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости