Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 мая 2018 года По инициативе прокуратуры Октябрьского округа г. Омска к административной ответственности привлечен предприниматель за несоблюдение требований безопасности пребывания несовершеннолетних в батутном парке

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска провела проверку соблюдения требований законодательства по обеспечению безопасных условий пребывания несовершеннолетних в батутном парке «Облака».

Поводом для проведения прокурорской проверки послужили сообщения СМИ о получении в марте 2018 года несовершеннолетним ребенком повреждений во время нахождения на батуте.

Проверка показала, что деятельность батутного парка осуществлялась с нарушениями требований законодательства. В частности, на аттракционе отсутствовали таблички, указывающие на ограничения при его использовании по количеству пользователей, их росту, весу. В результате отсутствия данной информации взрослый мужчина беспрепятственно прыгнул на батут и попал на ребенка, в связи с чем, причинил ей телесные повреждения. Ребенок получил закрытую травму шейного отдела позвоночника, закрытый перелом ключицы. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

В результате выявленных нарушений прокуратурой округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан).

Отдел (инспекция) государственного надзора по Омской области Сибирского межрегионального территориального управления Росстандарта привлек виновного предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости