Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2018 года Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства в сфере обязательного социального страхования в деятельности рыбодобывающей компании - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявлены нарушения в деятельности местной рыбодобывающей компании.

Установлено, что вопреки требованиям ст. 22 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» руководством предприятия страховые взносы в бюджет Фонда социального страхования своевременно и в полном объеме в текущем году не уплачивались, что повлекло образования задолженности.

По данному факту заместителем прокурора района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По итогам его рассмотрения должностное лицо компании подвергнуто административному штрафу.

Кроме этого, руководителю предприятия прокурором района внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости