Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 мая 2018 года В г. Иркутске возбуждено уголовное дело по факту неоднократных хищений груза с грузовых поездов

Иркутской транспортной прокуратурой установлен надзор за возбужденными СО ЛО МВД России на ст. Иркутск-пассажирский уголовными делами в отношении 43-летнего безработного, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, незаконно находящегося на территории России гражданина Азербайджана Н. по 3-м составам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК России – кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.

На момент возбуждения дела установлено, что в октябре 2017 года и дважды в апреле 2018 года Н., находясь в районе п. Мамоны Иркутского района, во время стоянки грузовых поездов, совершал хищения материальных ценностей – автомобильных запчастей, подгузников и детских игрушек из грузовых вагонов путем их взлома, ущерб собственникам составил около 200 тысяч рублей.

При этом установлено, что в марте 2018 года Иркутским районным судом в отношение Н. было прекращено уголовное дело в связи с примирением сторон, возмещением причиненного ущерба, за совершение в ноябре 2017 года аналогичных преступлений.

В связи с тем, что подозреваемый на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал Иркутским районным судом в отношении Н. по вновь расследуемым уголовным делам с учетом мнения государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости