Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 мая 2018 года Проблемные вопросы исполнения антикоррупционного законодательства обсудили в прокуратуре области

Сегодня, 22 мая 2018 года, под председательством заместителя прокурора области Юрия Немкина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, на котором обсуждены вопросы исполнения антикоррупционного законодательства о предотвращении и урегулировании конфликта интересов.

В работе группы приняли участие представители регионального правительства, следственного управления СКР, Главного управления МВД, УФСБ, Главного управления МЧС, УФСИН, УФНС, УФАС, УФССП области.

С основным докладом выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Алексей Кныш. Как отметил докладчик, результаты прокурорских проверок показывают, что не всегда теоретические знания антикоррупционного законодательства реализуются на практике.

Более 80 случаев непринятия мер по предотвращению конфликта интересов выявлено прокурорами в текущем году. В частности, такие меры не принимались сотрудниками ГИБДД при замене и выдаче водительских удостоверений, совершении регистрационных действий с транспортными средствами.

Например, начальник одного из МРЭО ГИБДД лично рассмотрел собственное заявление, и выдал себе водительское удостоверение. Инспектор ДПС ГИБДД неоднократно выносил постановления о привлечении родной сестры к административной ответственности, необоснованно ограничиваясь мерой наказания в виде предупреждения.

Ряд сотрудников подразделений по вопросам миграции ГУ МВД области не исполняли требования законодательства при принятии решений о выдаче родственникам паспортов.

В УФССП области некоторые судебные приставы-исполнители незаконно вели исполнительные производства о взыскании административных штрафов, алиментов и иных долгов своих родственников.

По всем выявленным нарушениям прокурорами приняты меры реагирования, виновные должностные лица привлечены к установленной законом ответственности.

По итогам заседания принято решение о проведении конкретных мероприятий, направленных на пресечение нарушений антикоррупционного законодательства на государственной службе.

На заседании также рассмотрен вопрос о совершенствовании межведомственного взаимодействия по выявлению и расследованию преступлений, связанных с передачей незаконного материального вознаграждения от имени или в интересах юридических лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область