Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 мая 2018 года За мошенничество, совершенное в крупном размере и с причинением значительного ущерба, осужден житель г. Москвы

Мытищинским городским судом Московской области вынесен приговор 44 летнему жителю г. Москвы. Он признан виновным в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере и с причинением значительного ущерба).

В суде установлено, что подсудимый, являясь генеральным директором ООО «Евразия плюс», заключил договор субаренды нежилого помещения на пешеходном мосту «Конкорс» станции Мытищи. После он пояснил другим арендаторам помещений, что денежные средства, предназначенные для оплаты собственнику в качестве арендной платы необходимо передавать ему. В результате злоумышленник обманным путем получил денежные средства на общую сумму более 2 млн. рублей и использовал их для личных нужд.

В ходе расследования уголовного дела и судебного разбирательства подсудимый виновным себя признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя - помощника Московско-Ярославского транспортного прокурора и обстоятельств совершения преступлений, приговорил виновного к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Исковые требования потерпевших судом удовлетворены.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости