Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 мая 2018 года Мичуринская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности

Мичуринская транспортная прокуратура провела проверку о пожарной безопасности на железнодорожных вокзалах, в аэропорту, больнице, детском саду и учебных заведениях.

В ходе проверки выявлены нарушения указанного законодательства. Установлено, что часть помещений НУЗ «Отделенческая больница на станции Мичуринск-Уральский ОАО «РЖД» не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации, на железнодорожном вокзале Мичуринск-Воронежский длительное время не проводилась проверка состояния огнезащитной (пропитки) деревянных конструкций здания вокзала, в ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов» не проводилось обучение мерам пожарной безопасности, в общежитии № 2 Кирсановского авиационного технического колледжа у запасного эвакуационного выхода отсутствует горящее табло «ВЫХОД» и другие.

В связи с этим прокуратурой возбуждены 10 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам их рассмотрения виновным лицам назначены наказания в виде штрафа в размере 639 тыс. руб.

Постановления о назначении наказания не вступили в законную силу.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений внесено 5 представлений, в результате рассмотрения 2 представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица, 3 представления в настоящее время находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости