Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 мая 2018 года По требованию прокуратуры города Лыткарино организации ЖКХ устранили нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура города Лыткарино провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в поднадзорных организациях в сфере ЖКХ.

Установлено, что в МП «Водоканал», МУП «ДЕЗ-Лыткарино», ООО «Ресурс», ООО «УК «Восход» и ООО ПСК «Стратегия» не соблюдались требования Федерального закона «О противодействии коррупции».

Так, в организациях не были определены подразделения или должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не организовано сотрудничество с правоохранительными органами, не разработаны и не внедрены в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы, не приняты кодексы этики и служебного поведения работников, а также меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

По результатам проверки прокуратура города Лыткарино внесла руководителям организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены, виновные должностные лица привечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости