Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 мая 2018 года Лужская городская прокуратура потребовала ограничить свободный доступ в заброшенное здание Оредежской участковой больницы

Лужской городской прокуратурой проведена проверка по факту падения несовершеннолетнего 2006 г.р. с высоты третьего этажа здания Оредежской участковой больницы расположенной по адресу: Ленинградская область. Лужский район, п.Оредеж, ул. Комсомола, д.6.

Установлено, что названный объект находится в аварийном состоянии, имеет разрушения, длительное время не используется по назначению, при этом свободный доступ в здание не ограничен, в том числе и для граждан, не достигших возраста 18 лет.

В этой связи городской прокуратурой подготовлено и направлено в суд исковое заявление об обязании собственников указанного объекта, а именно Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом и ГБУЗ ЛО«Лужская межрайонная больница», ограничить свободный доступ в заброшенное здание.

В настоящее время иск находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений по вынесению судом решения будет поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости