Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 мая 2018 года Прокуратура города Воронежа потребовала устранить нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в межрайонных отделах судебных приставов

Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений РФ» на должностных лиц государственных органов возложена обязанность объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений.

Прокурорская проверка показала, что в межрайонных отделах судебных приставов по особым исполнительным производствам и по взысканию административных штрафов УФССП России по Воронежской области данные требования исполняются ненадлежащим образом.

Не всегда соблюдаются сроки рассмотрения обращений граждан. Зачастую ответы на обращения фактически направляются заявителям по истечении установленного законом месячного срока.

За два месяца не разрешена по существу жалоба гражданина по вопросу наложения ареста на его счет в Сбербанке РФ за административное правонарушение, которое он не совершал. Заявителю лишь сообщалось о направлении приставом запросов в различные органы.

Не во всех случаях обращения направляются в соответствующие подразделения службы судебных приставов для рассмотрения по компетенции, что препятствует их скорейшему разрешению.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором города Воронежа представления в адрес врио руководителя УФССП России по Воронежской области виновные должностные лица привлечены к установленной законом ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости