Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 мая 2018 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в связи с отключением горячей воды в жилых домах микрорайона «Садовый» приняты меры реагирования

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в связи с отключением горячей воды в многоквартирных домах, расположенных в микрорайоне «Садовый» инициирована проверка исполнения жилищного законодательства.

В рамках проводимой проверки в отношении руководителя ООО «Управляющая компания №1» и руководителя ООО «Управляющая компания «Садовник», а также в отношении указанных юридических лиц, по факту размещения недостоверной информации о причинах ограничения подачи горячего водоснабжения в микрорайоне «Садовый» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге).

Кроме того, поскольку вследствие ограничения подачи горячего водоснабжения в многоквартирные дома нарушены права граждан, добросовестно исполняющих обязанность по оплате потребленных коммунальных ресурсов, прокуратурой района подготовлено представление об устранении нарушений законов генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары».

Ситуация с восстановлением горячего водоснабжения в многоквартирных домах в микрорайоне «Садовый» находится на контроле прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости