Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 мая 2018 года Прокурор республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности

22.05.2018 прокурор республики утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника филиала публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» «Карелэнерго» Литвина Михаила за совершение четырех преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в период 2015-2016 г.г. обвиняемый получил через посредника денежные средства около 240 тысяч рублей, а также иное имущество, общей стоимостью чуть более 55 тысяч рублей. Денежные средства передавались за непроведение проверок измерительных комплексов электрической энергии коммерческих организаций, являвшихся потребителями электрической энергии, а также незамедлительное возобновление электроснабжения в случае отключения при неисполнении потребителем обязательств по ее оплате, то есть за совершение действий (бездействие), которые входили в служебные полномочия обвиняемого и которым он мог способствовать в силу своего служебного положения.

В ходе следствия в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества наложен арест на имущество обвиняемого - автомобиль марки «Hyundai solaris».

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Петрозаводский городской суд.

Обвиняемый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости