Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 мая 2018 года В суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, оказывающих покровительство осужденным в исправительном учреждении

Заместителем прокурора Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего Рустама Гусейнова, 39-летнего Александра Кемова, 39-летнего Юрия Буданова, 29-летнего Сергея Лаптева и 35-летнего Андрея Егорова, которые являлись сотрудниками ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Архангельской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, т.е. совершение должностными лицами действий, явно выходящих за пределы их полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий).

Как установлено в ходе предварительного следствия, указанные сотрудники обеспечивали покровительство осужденным, обладающим определенным авторитетом в исправительном учреждении, за мнимое обеспечение порядка среди других осужденных, что в конечном итоге привело к дезорганизации ими деятельности учреждения и покушению на убийство одного из отбывающих наказание гражданина.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных Онежской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, расследовано в следственном отделе по ЗАТО г. Мирный СУ СК России по Архангельской области и НАО и направлено в Плесецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:36 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости