Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 мая 2018 года В Республике Алтай прокуратура помогла инвалиду получить земельный участок

Прокуратура города Горно-Алтайска Республики Алтай провела проверку по обращению местной жительницы- инвалида, пожаловавшейся на нарушение ее земельных прав.

Установлено, что женщина обратилась в городскую администрацию с заявлением о предварительном согласовании выделения земельного участка для ведения садоводства.

Однако там ей отказали без проведения торгов. Основанием для такого решения послужило заявление жителя Московской области о намерении участвовать в аукционе. Между тем, как выяснилось, мужчина в течение двух лет направлял в администрацию города Горно-Алтайска заявления об участии в аукционах на приобретение права собственности либо аренды земельных участков по всем сообщениям, размещаемым муниципалитетом в сети Интернет. Заявления носили формальный характер - участие в торгах он фактически не принимал.

По результатам проверки прокурор обратился в Горно-Алтайский городской суд в защиту прав инвалида с иском об обязании местной администрации предварительно согласовать выделение земельного участка и предоставить его заявителю без проведения торгов.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, отметив, что в действиях жителя Московской области усматриваются признаки злоупотребления правом.

В настоящее время судебное решение исполнено - земельный участок инвалиду предоставлен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости