Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 мая 2018 года Осужден житель столицы, совершивший ДТП со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения

Кузьминский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя столицы Павла Егорова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что 14 июля 2017 года Егоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, сел за руль технически исправного автомобиля с тремя пассажирами. В нарушение ПДД мужчина вел автомобиль со скоростью свыше 100 км/час.

Приближаясь к регулируемому перекрестку на пересечении улиц Люблинская и Чистова, мужчина не остановился перед стоп-линией при запрещающем движение красном сигнале светофора, не принял мер к снижению скорости и остановки автомобиля, а продолжил движение, выехал на перекресток, своевременно не заметив автомобиль, следовавший через указанный перекресток на разрешающий ему сигнал светофора. Пытаясь избежать столкновения, мужчина совершил маневр, однако из-за алкогольного опьянения и превышения скорости, утратил контроль над автомобилем, в результате чего произвел наезд на бордюрный камень с последующим наездом на мачту городского освещения.

В результате ДТП один из пассажиров автомобиля правонарушителя от полученных телесных повреждений скончался, другому был причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя Кузьминской межрайонной прокуратуры суд приговорил Егорова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости