Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 мая 2018 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям в сфере пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей

В связи с произошедшим 25 марта 2018 года в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» г. Кемерово пожаром, в целях повышения эффективности надзора за исполнением законодательства о пожарной безопасности, обеспечения координации деятельности заинтересованных органов государственной власти и информационного обмена, прокурором Тюменской области 25 апреля 2018 года принято решение о создании межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям в сфере пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Накануне в прокуратуре области состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы. В нем приняли участие работники прокуратуры, представители Главного управления строительства Тюменской области, Главного управления МЧС России по Тюменской области, Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Управления ФССП России по Тюменской области, администрации г. Тюмени, а также представители общественных организаций.

На заседании рабочей группы обсуждены результаты совместных проверок торгово-развлекательных центров и иных мест с массовым пребыванием людей.

По итогам заседания выработаны меры, направленные на активизацию работы контролирующих органов и прокуратуры в сфере соблюдения законодательства на объектах с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости