Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 мая 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе при проведении освидетельствования граждан

Прокуратура г. Добрянки Пермского края провела проверку исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе в части порядка проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет, в военном комиссариате г. Добрянки.

В ходе изучения личных дел граждан, призванных на военную службу в 2017 г., установлено, что в нарушение требований закона, в нескольких учетных картах призывников отсутствовали сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ.

По результатам проверки прокурором города в военный комиссариат г. Добрянки внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г. Добрянки Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости